Уплотнительная пластичная смазка EFELE SG-393 с допуском NSF для пищевого оборудования

Уплотнительная пластичная смазка EFELE SG-393 с допуском NSF для пищевого оборудования

Уплотнительная пластичная смазка EFELE SG-393 с допуском NSF для пищевого оборудования

Современная пищевая промышленность представляет собой совокупность молочной, мясной, рыбной, мукомольной, хлебопекарной, кондитерской и многих других отраслей, направленных на изготовление продуктов питания и напитков.

Практически ни один товар не попадает на прилавки без упаковочной тары. Существует огромное количество различных моделей и модификаций фасовочно-упаковочного оборудования. Для жидких продуктов (воды, молока, пива, кваса и др.) используются автоматические линии розлива с установленными на них специальными устройствами – автоматами розлива.

В общем случае пустая тара с помощью конвейера вначале попадает на стол автомата розлива, где выравнивается шнеком. После этого, она прижимается специальными техническими приспособлениями к разливочным головкам, и жидкость начинает поступать внутрь сосудов. Далее наполненная тара идет на транспортер, а по нему – к укупорочной машине.

EFELE SG-393Во избежание потери герметичности соединений, в том числе сопряжений «поршень-пневмоцилиндры», в автоматах розлива рекомендуется своевременно смазывать уплотняющие элементы оборудования. Для этих целей идеально подходит пластичная смазка EFELE SG-393 на основе силиконового масла высокой вязкости и политетрафторэтилена. Материалы линейки EFELE стали первыми российскими материалами, получившими пищевые допуски признанной во всем мире международной организации NSF International.

Допуск NSF H1 позволяет использовать уплотнительную смазку EFELE SG-393 в узлах оборудования в пищевой индустрии при возможности их случайного контакта с продуктами питания. Обладая высокой работоспособностью во влажной среде, устойчивостью к смыванию, совместимостью с резиновыми и пластмассовыми деталями, эта смазка обеспечивает эффективную защиту уплотнений и дополнительную герметизацию соединений в устройствах розлива.

Широкий диапазон рабочих температур (-40…+160 °С) обеспечивает эффективную эксплуатацию EFELE SG-393 в узлах пищевых автоклавов, холодильных установок, кухонных плит, куттеров, пастеризаторов, гомогенизаторов и другого отраслевого оборудования.

Отличные уплотнительные свойства также позволяют применять эту смазку для систем водо- и газоснабжения как в промышленной, так и в бытовой сфере в следующих узлах:

  • Уплотнения газовой арматуры (вентили, краны, узлы учета газа, водонагреватели и котлы)
  • Узлы трубопроводной арматуры, в том числе работающие с питьевой водой (пластиковые компоненты керамические диски, резиновые уплотнения)
  • Уплотнения фильтров очистки воды
  • Уплотнения гидро- и пневмосистем
Уплотнительная пластичная смазка EFELE SG-393 с пищевым допуском H1 от NSF гарантирует надежную герметизацию и изоляцию электрических контактов различных устройств, устраняет рывки при работе узлов, а также облегчает монтаж и демонтаж различных соединений оборудования.

EFELE SG-393 выпускается в картриджах (400 г), банках (800 г) и ведрах (5 и 18 кг).


Материалы

Артикул: 0091068
Уплотнительная морозо- и термостойкая пластичная смазка с пищевым допуском на основе высоковязкого силиконового базового масла и политетрафторэтилена. Устойчива к смыванию водой, совместима с большинством пластмасс, эластомеров и керамическими уплотнителями. Подходит для применения в системах газо- и водоснабжения