Паста EFELE MP-491 будет применяться на автозаводах вместо импортных аналогов

Паста EFELE MP-491 будет применяться на автозаводах вместо импортных аналогов

Паста EFELE MP-491 будет применяться на автозаводах вместо импортных аналогов
10 января 2020

Предприятия российского автомобилестроения оснащены большим количеством импортного оборудования. Изготовители этого оборудования рекомендуют для сервисного обслуживания материалы, также произведенные за рубежом.

В сложившихся внешнеполитических условиях таким рекомендациям следовать невозможно из-за частых перебоев, длительных сроков или прекращения поставок смазочных материалов.

В соответствие с концепцией импортозамещения компания «Эффективный Элемент» проводит большую работу по созданию таких материалов.  Пластичные смазки, масла, пасты, клеевые и герметизирующие составы, а также технические жидкости EFELE не уступают импортным аналогам по свойствам и характеристикам, однако имеют более низкую стоимость и всегда доступны для российских предприятий.

Так, смазочная паста EFELE MP-491 показала отличные результаты во время испытаний на автозаводах. Она выдерживает высокие нагрузки и температуры, обеспечивает легкий монтаж и демонтаж резьбовых соединений даже после длительной эксплуатации узлов. Технические службы предприятий выбрали ее в качестве замены импортного материала.

В настоящее время паста российского производства поставляется на автомобилестроительные предприятия по всей стране.



Материалы

Артикул: 0091099

Белая универсальная паста с пищевым допуском на основе минерального масла и композиции светлых твердых смазочных материалов. Исключительно термостойкая, обладает высокой несущей способностью и противозадирными свойствами, защищает от фреттинг-коррозии. Не содержит металлов, галогенов, серы