С EFELE SG-391 молочное и мясоперерабатывающее оборудование работает эффективнее

С EFELE SG-391 молочное и мясоперерабатывающее оборудование работает эффективнее

С EFELE SG-391 молочное и мясоперерабатывающее оборудование работает эффективнее
25 апреля 2017
Продукция молочной и мясоперерабатывающей индустрии пользуется огромной популярностью на российском рынке. Это способствует увеличению численности и развитию отраслевых предприятий.

Специалисты мясокомбинатов и молокозаводов ведут планомерную работу по улучшению качества продукции и стремятся увеличить объем производства. На многих современных предприятиях молочной и мясоперерабатывающей отраслей применяется дорогостоящее импортное оборудование, способное повысить производительность труда в несколько раз.

В процессе эксплуатации техника подвергается воздействию факторов окружающей среды, что приводит к быстрому износу узлов трения. Поэтому оборудование на молочных и мясоперерабатывающих предприятиях необходимо регулярно обслуживать специальными смазочными материалами. При выборе смазок нужно не только учитывать эксплуатационные характеристики материала, но и помнить о безопасности готовой продукции.

Принимая во внимание специфику работы оборудования на молочных и мясоперерабатывающих предприятиях, инженеры компании "Эффективный Элемент" создали пластичную смазку EFELE SG-391 на синтетической основе.


Этот продукт в числе первых российских смазок получил пищевой допуск H1 от независимой международной организации NSF International и может применяться на пищевых предприятиях даже в узлах устройств, где возможен случайный контакт с продуктами питания.

Синтетическая пищевая смазка EFELE SG-391 успешно прошла испытания  на предприятиях Приволжского федерального округа. При обслуживании валов, подшипников и втулок скольжения молочного оборудования в процессе тестирования материал показал высокую работоспособность во влажной среде и стойкость к вымыванию водой.  Смазывание подшипниковых роликов в подвесных путях  на мясокомбинатах полностью устранило рывки и заедания при движении узлов оборудования.

В ходе испытаний на пищевых предприятиях было установлено, что пластичная пищевая смазка EFELE SG-391 обеспечивает надежную защиту отраслевой техники от коррозии и износа в широком диапазоне температур в течение длительного времени.

Результаты проведенных тестирований позволили производителям мясной и молочной продукции сделать выбор в пользу применения российской пищевой смазки EFELE SG-391 на своих предприятиях.

Материалы

Артикул: 0091044
Синтетическая морозо- и термостойкая многоцелевая пластичная смазка с пищевым допуском, созданная на основе полиальфаолефина и комплексного алюминиевого мыла. Обладает высокими антикоррозионными свойствами, устойчива к воздействию горячей и холодной воды, совместима с большинством пластмасс и эластомеров