Дисульфидмолибденовая смазка EFELE MG-212 для обслуживания узлов трения оборудования при повышенных нагрузках

Дисульфидмолибденовая смазка EFELE MG-212 для обслуживания узлов трения оборудования при повышенных нагрузках

Дисульфидмолибденовая смазка EFELE MG-212 для обслуживания узлов трения оборудования при повышенных нагрузках

В процессе работы узлов трения (цепные передачи, подшипники, направляющие и др.) происходит фрикционный контакт между соприкасающимися поверхностями, что при использовании неправильно подобранных смазочных материалов приводит к ускоренному износу и преждевременному выходу техники из строя.

В рамках решения этой проблемы производители в разных отраслях промышленности используют огромное количество сервисных материалов. Пластичные смазки различаются по многим параметрам, и не всегда их цена свидетельствует о способности выполнять ту или иную задачу.

Литиевая смазка EFELE MG-212Пластичная смазка EFELE MG-212 – разработка российской компании «Эффективный элемент» – изготовлена по современным технологиям на основе минерального масла и литиевого мыла с добавлением дисульфида молибдена и высококачественных противозадирных присадок. При этом по стоимости этот материал выглядит значительно привлекательнее импортных аналогов.

Пластичную смазку EFELE MG-212 по праву можно назвать универсальной. Она работает в широком диапазоне температур (-30…+120 °С) применяется для эффективной защиты подшипников, направляющих, шлицевых, шпоночных соединений, грузовых тросов, гибких валов и других узлов трения от коррозии и износа в разных отраслях промышленности при повышенных нагрузках.

Так, благодаря повышенной несущей способности и стойкости к ударным нагрузкам смазка отлично зарекомендовала себя при обслуживании пар трения в металлургическом и горнодобывающем оборудования. В дерево- и металлообрабатывающем производствах эксплуатация станков осуществляется в условиях запыленной среды. Однако EFELE MG-212 и здесь доказала свою эффективность на практике.

Данный смазочный материал успешно применяется в полимерной, автомобильной, машиностроительной промышленности, а также на производствах с повышенной влажностью и для обработки узлов общепромышленного оборудования (электродвигателей, вентиляторов и т. п.)

EFELE MG-212 пользуется большой популярностью среди механиков автопарков. Этот материал подходит для смазывания ходовой части тракторов, автомобилей, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров и другого автотранспорта, работающего при повышенных нагрузках. Устойчивостью к смыванию водой смазка EFELE MG-212 обязана литиевому загустителю в ее составе.

Данный смазочный материал выпускается в упаковках по 400 и 800 граммов, а также 5 и 18 килограммов.


Материалы

Артикул: 0090979

Универсальная литиевая пластичная смазка (тип EP 2) с дисульфидом молибдена и противозадирными присадками, предназначенная для работы при повышенных нагрузках в широком диапазоне температур