EFELE Антискотч: быстрое и эффективное избавление от клеевых следов

EFELE Антискотч: быстрое и эффективное избавление от клеевых следов

EFELE Антискотч: быстрое и эффективное избавление от клеевых следов

Покупка новой вещи – радостное событие. И не важно, что это – маленькая игрушка, сувенир, мебель, новые окна или автомобиль.

Распаковка приобретенного товара – не менее волнительный процесс. Часто он сопряжен с определенными сложностями, так как приходится снимать огромное количество этикеток и наклеек – от простых стикеров с ценой до транспортировочной упаковки с большим количеством клейкой ленты (скотча).

Нередко удаление наклеек происходит не так легко, как хотелось бы – от них остаются следы, которые портят внешний вид вещей. Предугадать, какая из этикеток снимется без проблем, а какая намертво въестся в поверхность, практически невозможно.

Даже одинаковые с виду наклейки могут абсолютно по-разному повести себя при попытке их удалить. Все зависит от того, какой клей в них используется, в течение какого времени они находились на поверхности, попадал ли на них солнечный свет.

Особую сложность представляет удаление остатков этикеток и скотча с «нежных» поверхностей, на которые нельзя воздействовать механически или химически (т.е. тереть, скоблить, обрабатывать агрессивными растворителями).

Следы скотча


Решение EFELE для очищения поверхностей от следов скотча

Для борьбы с остатками скотча и наклеек компания «Эффективный элемент» выпустила специальный очиститель – Антискотч EFELE .

EFELE Антискотч

Этот материал обладает следующими функциями и свойствами:

  • Легко удаляет остатки наклеек и скотча
  • Не оставляет следов после нанесения
  • Эффективно обезжиривает
  • Не разрушает пластики и резины

Средство не оказывает негативного воздействия на большинство материалов – металл, пластик, стекло, керамику. Однако перед нанесением на изделия с лакокрасочными покрытиями, рекомендуется протестировать совместимость очистителя с обрабатываемой поверхностью на незаметном участке.


Рекомендации по применению Антискотча EFELE

Перед распылением очистителя энергично встряхните баллон. Нанесите состав на нужную зону и оставьте на 10-30 секунд. После этого протрите поверхность мягким скребком или чистой ветошью. При необходимости удаления объемных или застарелых следов повторите обработку до получения приемлемого результата.

Помимо того, что Антискотч EFELE эффективно удаляет следы наклеек и клейкой ленты, он выступает в роли обезжиривателя различных поверхностей перед окрашиванием, склеиванием или герметизацией.


Материалы

Артикул: 0097664

Специальное средство, предназначенное для удаления остатков скотча, клея, наклеек и т.д.