Универсальная паста EFELE MP-491 с пищевым допуском H1 NSF

Универсальная паста EFELE MP-491 с пищевым допуском H1 NSF

Универсальная паста EFELE MP-491 с пищевым допуском H1 NSF

В процессе эксплуатации любая техника подвергается износу, что неизбежно приводит к различным поломкам и, как следствие, выходу ее из строя. Пищевое оборудование – не исключение. Именно поэтому важнейшим условием его бесперебойной работы является осуществление своевременного техобслуживания. Помимо привлечения высококвалифицированных специалистов и применения передовых технологий для высококачественного обслуживания оборудования необходимо особо тщательно подходить к выбору смазочных материалов.

Современные пищевые смазки должны быть нетоксичными и безопасными для жизни и здоровья человека, обеспечивая при этом защиту узлов техники от быстрого изнашивания.

На сегодняшний день рынок смазочных материалов наполнен подобной продукцией, различающейся по цене, составу и другим параметрам.

В условиях такой высокой конкуренции компания «Эффективный Элемент» предлагает для улучшения качества технического обслуживания пищевого оборудования использовать пасту EFELE MP-491 на минеральной основе с добавлением композиции светлых твердых смазочных веществ.

Противозадирная паста EFELE MP-491EFELE MP-491 – первая российская паста, получившая пищевой допуск от NSF H1. Эта категория позволяет применять EFELE MP-491 в пищевой промышленности при возможности случайного контакт с продуктами питания.

Обработка пастой резьбовых соединений, шарниров, подшипников скольжения и направляющих хлебопекарных печей, этикетировочных машин, молокопроводов, конвейеров и другой отраслевой техники позволяет обеспечить их долговременную защиту от фрикционного изнашивания.

Данная паста гарантирует надежность и высокую работоспособность узлов оборудования не только в вышеупомянутой отрасли, но и в других производствах.

Благодаря исключительной термостойкости (до +1400 °С) смазка EFELE MP-491 нашла свое применение при обслуживании машин по переработке полимеров (экструдеров, термопластавтоматов), газовых и паровых турбин, а также других устройств, работающих при высоких и экстремально высоких температурах. Паста существенно облегчает монтаж и демонтаж узлов даже после их продолжительной работы в таких условиях.

Работоспособность во влажной среде и устойчивость к смыванию водой позволяют использовать EFELE MP-491 для резьбовых соединений и ходовых винтов запорной трубопроводной арматуры в системах подготовки питьевой воды, в пожарных гидрантах, пневмосистемах, системах отопления и водоснабжения.

Кроме того, применение «чистой» смазки гарантирует высокую производительность тяжелонагруженных узлов трения с низкими скоростями в полиграфическом оборудовании, бытовой технике и оргтехнике.

EFELE MP-491 пригодна для смазывания направляющих и ходовых винтов дерево- и металлообрабатывающих станков. Она успешно препятствует схватыванию, задирам и заеданию при эксплуатации станочного оборудования, сохраняя долгое время высокую эффективность его работы.

Отсутствие в составе пасты EFELE MP-491 никеля, свинца, фтора, хлора и серы делает ее безопасной для человека.

Выпускается паста в фасовках по 400 г, 800 г, 5 кг и 18 кг.


Материалы

Артикул: 0091099

Белая универсальная паста с пищевым допуском на основе минерального масла и композиции светлых твердых смазочных материалов. Исключительно термостойкая, обладает высокой несущей способностью и противозадирными свойствами, защищает от фреттинг-коррозии. Не содержит металлов, галогенов, серы