Пластичная смазка EFELE SG-321 решила проблему легкого запуска горнодобывающей техники в сильные морозы

Пластичная смазка EFELE SG-321 решила проблему легкого запуска горнодобывающей техники в сильные морозы

Пластичная смазка EFELE SG-321 решила проблему легкого запуска горнодобывающей техники в сильные морозы
19 ноября 2018

С наступлением холодов оборудование горнодобывающей промышленности, работающее на открытых площадках, эксплуатируется в особо тяжелых условиях. Приход отрицательных температур, особенно в северных районах России, вызывает замерзание традиционных смазок и масел. Запуск техники при этом становится весьма сложным или невозможным, поэтому в морозы она вынуждена работать без остановок, круглосуточно.

Применение большинства морозостойких смазок, как правило, оказывается неэффективным – оставаясь пластичными на морозе, эти составы не справляются с высокими нагрузками, действующими на горнодобывающее оборудование.

Компания "Эффективный Элемент" нашла решение этой проблемы.

Для обеспечения легкого запуска высоконагруженного оборудования в холодное время года при сильных морозах мы разработали специальную многоцелевую пластичную смазку EFELE SG-321. Она изготавливается на базе синтетического ПАО-масла и комплексного сульфонаткальциевого загустителя. Такой состав обеспечил смазке не только морозостойкость до -55 °С, но и очень высокую несущую способность.

EFELE SG-321 обладает отличными антикоррозионными свойствами, устойчива к смыванию водой и предназначена для долговременного смазывания. Материал имеет консистенцию между 1 и 2 классом по NLGI, поэтому хорошо прокачивается и успешно используется в автоматических централизованных системах смазки.

По отзывам механиков предприятий смазка EFELE SG-321 в узлах горнодобывающей техники существенно облегчает процесс запуска в сильные морозы даже после длительного простаивания оборудования.


Материалы

Артикул: 0092591
Синтетическая (ПАО) морозостойкая многоцелевая пластичная смазка. Обладает отличными антикоррозионными свойствами, устойчива к смыванию водой и предназначена для долговременного смазывания высоконагруженных узлов