Предприятия по производству карамельной продукции выбирают материалы EFELE

Предприятия по производству карамельной продукции выбирают материалы EFELE

Предприятия по производству карамельной продукции выбирают материалы EFELE
14 июня 2020

Одной из актуальных проблем на кондитерских фабриках является налипание сладкой продукции на узлы трения. В результате нарушаются заданные параметры работы механизмов, оборудование при этом подлежит трудоемкому обслуживанию.

Как показывает практика, применение обычных растительных масел для профилактики налипания неэффективно. С одной стороны, они предотвращают налипание. С другой – сами образуют на поверхности трения пленку, которая ухудшает работу механизмов.

Для обеспечения безукоризненной работы линий по производству кондитерской продукции необходимо использовать специальные материалы с хорошими разделительными свойствами. Узлы пищевого оборудования контактируют с выпускаемой продукцией, поэтому масла для их обслуживания должны быть безопасными для здоровья людей.

Компания «Эффективный Элемент» разработала белое медицинское масло универсального применения EFELE MO-843, которое полностью отвечает требованиям кондитеров. Этот материал не содержит токсичных компонентов и имеет пищевой допуск NSF 3H, разрешающий постоянный контакт масла с продуктами питания.

EFELE MO-843 используется на многих российских кондитерских предприятиях. Это масло позволяет увеличить период между обслуживанием оборудования и помогает оптимизировать процессы производства, сделав карамельную продукцию более безопасной и вкусной.


Материалы

Артикул: 0092942
Белое медицинское масло универсального применения, обладает малой летучестью и предназначено для применения как при возможном случайном, так и при прямом неизбежном контакте с пищевыми продуктами. Полностью соответствует требованиям пищевых стандартов NSF 3H. Вязкость по ISO – VG-68