Производители оборудования по обжарке кофе выбрали для обслуживания масла EFELE

Производители оборудования по обжарке кофе выбрали для обслуживания масла EFELE

Производители оборудования по обжарке кофе выбрали для обслуживания масла EFELE
26 июня 2020

Некоторые узлы оборудования для обжарки кофе работают в условиях высоких температур. Это накладывает повышенные требования к материалам для сервисного обслуживания. Учитывая, что они могут контактировать с кофейными зернами, применяемые масла и смазки должны иметь пищевой допуск.

Производители обращаются в компанию "Эффективный Элемент" с целью подобрать сервисные материалы, которые будут безопасны и обеспечат работоспособность кофейного оборудования во всех режимах его эксплуатации.

Оптимальным решением этой задачи стало термостойкое эфирное масло EFELE SO-881 Spray с пищевым допуском. Это масло бесцветное, поэтому не оставляет на оборудовании следов и не портит его эстетичный вид.

По отзывам производителей, применяющих это масло, при заявленной границе верхних рабочих температур +230 °C оно сохраняет хорошие смазочные свойства до +250 °C. Аэрозольная упаковка позволяет легко и удобно наносить состав даже в труднодоступные узлы трения.

Использование термостойкого масла EFELE SO-881 Spray вместо ранее используемых аналогичных импортных материалов позволило оптимизировать процесс производства и обслуживания кофейного оборудования.


Материалы

Артикул: 0091341
Морозо- и термостойкое эфирное цепное масло с пищевым допуском NSF H1. Обладает высокой адгезией, отличными проникающими, антикоррозионными и противоизносными свойствами