Литиевая смазка EFELE Литол Спрей: улучшенная классика в новой упаковке

Литиевая смазка EFELE Литол Спрей: улучшенная классика в новой упаковке

Литиевая смазка EFELE Литол Спрей: улучшенная классика в новой упаковке

В процессе эксплуатации любое оборудование требует того или иного обслуживания – его сложность зависит от конструктивных особенностей и условий эксплуатации машин. При этом условия работы разных узлов могут кардинально отличаться. Все это необходимо учитывать при выборе смазочных и других сервисных материалов. От их качества зависит не только эффективность, но и срок службы оборудования в целом.

Определяющими свойствами смазочных материалов могут быть работоспособность при повышенных температурах, устойчивость к высоким и ударным нагрузкам, водостойкость. В некоторых случаях важен весь комплекс указанных характеристик вместе.

При этом многое оборудование работает во вполне «обычных» условиях – без экстремальных температур, нагрузок, скоростей и т.д. Именно поэтому для обслуживания его узлов нет необходимости применять дорогостоящие специализированные смазочные материалы.

С большинством задач справляются универсальные смазки на основе минерального базового масла и литиевого мыльного загустителя. Последний входит в состав более 70 процентов современных смазочных материалов. Неофициально их называют Литолами – по имени легендарной советской смазки.


Литол-24


Заслуженное признание литиевые смазки получили за минимальную стоимость, простоту изготовления и широчайшую область применения. Они отлично подходят для оборудования различных отраслей – от металлургии и энергетики, до сельского хозяйства и станций технического обслуживания.

Для качественного обслуживания узлов оборудования и техники, работающих при «нормальных» условиях, компания «Эффективный Элемент» создала усовершенствованную версию литиевой смазки – EFELE Литол Спрей.

Преимущества EFELE Литол Спрей

Благодаря аэрозольной упаковке EFELE Литол Спрей может использоваться для обслуживания труднодоступных узлов. Особая гибридная формула обеспечивают материалу мгновенную липкость и густоту сразу после нанесения из баллона. Таким образом, при работе со смазкой нет необходимости ждать испарения растворителей.

EFELE Литол Спрей

Основные преимущества EFELE Литол спрей:

  • Широкий диапазон рабочих температур – от -40 до +120 °С
  • Устойчивость к смыванию водой
  • Высокая механическая стабильность
  • Густая консистенция (NLGI 3)

В отличие от традиционных литиевых смазок EFELE Литол Спрей обладает улучшенными противозадирными характеристиками – примерно на 30 % выше, чем у Литола-24.

EFELE Литол спрей – универсальный и многофункциональный продукт, способный заменить несколько традиционных смазок, используемых для подшипники качения и скольжения, открытых и закрытых зубчатых передач, направляющих, различных шарниров и других узлов с парами трения «металл-металл»

EFELE Литол Спрей выпускается в металлических баллонах по 520 мл. Как и в любой аэрозольной фасовке, сама смазка занимает не весь объем емкости – часть пространства заполнена газом-вытеснителем – углеводородным пропеллентом.

Универсальная смазка EFELE Литол спрей – залог экономии, надежной защиты и стабильного функционирования оборудования.


Материалы

Артикул: 0097640

Универсальная литиевая смазка (Литол) в аэрозольной упаковке для промышленного и бытового использования