Многофункциональная термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 для снижения износа подшипников

Многофункциональная термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 для снижения износа подшипников

Многофункциональная термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 для снижения износа подшипников

Современные стандарты промышленной сферы предусматривают регулярное техническое обслуживание используемой техники. Основными задачами при этом являются снижение естественного износа узлов и увеличение срока службы оборудования. Для защиты подвижных элементов и поверхностей, подверженных трению и разрушению, применяются смазочные материалы.

Интенсивному износу подвержены подшипники качения и скольжения. Для обработки этих узлов специально разработана новая термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251. Она не только снижает трение, но также предотвращает образование коррозии, попадания влаги, защищает узлы, работающие при повышенных температурах.

Характеристики и состав смазки на основе полимочевины EFELE MG-251

Многофункциональная термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 от компании "Эффективный Элемент" создана на базе минерального масла. Оно производится путем переработки нефти и нефтепродуктов.

Многоцелевая смазка EFELE MG-251

В качестве загустителя в смазке EFELE MG-251 используется полимочевина. Она представляет собой органический полимер и используется для придания материалу особых свойств, в числе которых износостойкость, эластичность, термостойкость. Материал имеет хорошие антикоррозионные свойства, высокие показатели адгезии. Он устойчив к влаге и ультрафиолетовому излучению.

В состав EFELE MG-251 входят также EP-присадки (противозадирные присадки). Они предназначены для повышения устойчивости к нагрузкам. При недостаточно высоких противозадирных способностях составов появляется вероятность перегрева и сваривания в зоне контакта. Специальные добавки образуют на поверхности металла прочный защитный барьер с мелкодисперсными твердыми веществами, которые предотвращают непосредственный контакт металлических поверхностей. 

Основные достоинства EFELE MG-251:

  • Высокие противозадирные и противоизносные свойства

  • Высокие антикоррозионные свойства

  • Высокая термостойкость. Смазка работает при температурах от -20 °C до +180 °C

  • Стойкость к смыванию водой

  • Устойчивость к кислотным и щелочным растворам

  • Хорошая прокачиваемость

  • Продолжительный срок службы

  • Оптимальное соотношение цены и качества

Область применения смазочного материала

Многоцелевая термостойкая смазка на основе полимочевины EFELE MG-251 является универсальным материалом, который может применяться для различных узлов оборудования и техники. Ее применяют в подшипниках качения, подшипниках и поверхностях скольжения различного оборудования:

  • Сталелитейная, цементная и текстильная промышленность

  • Добыча и переработки полезных ископаемых

  • Производство строительных материалов

  • Подшипники направляющих роликов машин непрерывного литья заготовок

  • Системы транспортировки на металлургических заводах

  • Подшипники печей, подверженных высоким температурам

  • Охлаждающие установки

  • Конвейерные системы

  • Узлы текстильных машин

  • Вентиляторы обдува

  • Электромоторы

  • Запорные заслонки в контейнерных системах

Как использовать и наносить смазку?

Нанесение смазочного материала можно осуществлять вручную при помощи кисти, шпателя, шприца-дозатора или иного инструмента или при помощи автоматизированных и централизованных систем подачи смазочных материалов. Излишки материала при необходимости удалить чистой мягкой тканью или безворсовой ветошью.

Многоцелевая смазка EFELE MG-251 имеет светло-коричневый цвет и мягкую консистенцию. Состав может использоваться в парах трения металл – металл. Перед его нанесением на уплотнительные материалы из пластмасс и эластомеров предварительно необходимо провести тест на совместимость.

Универсальный смазочный материал EFELE выпускается в нескольких вариантах фасовки: в компактных тубах по 400 грамм и экономичных ведрах массой по 5 или 18 килограмм.

Условия хранения и транспортировки

Срок годности EFELE MG-251 составляет 48 месяцев от даты производства, указанной на упаковке. Состав необходимо хранить в затемненном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Необходимо избегать попадания в резервуар атмосферных осадков и пыли.

Во избежание порчи материала не рекомендуется хранить его вблизи кислот, баллонов с кислородом и другими окислителями, сжатыми и сжиженными газами, легкогорючими веществами.

Регулярное обслуживание подшипников качения и скольжения промышленного оборудования позволяет продлить срок его службы и сократить текущие расходы на техническое обслуживание. Для защиты узлов от разрушения при высоких температурах и повышенных скоростях лучшим выбором является новая универсальная смазка на основе полимочевины EFELE MG-251. Высокие эксплуатационные характеристики и оптимальная стоимость делают ее лучшей смазкой среди аналогов.


Материалы

Артикул: 0093178

Универсальная термостойкая минеральная смазка на основе полимочевины, содержащая противозадирные присадки. Предназначена для долговременной смазки узлов, работающих в условиях высоких температур и повышенных нагрузок