Многоцелевая смазка с пищевым допуском EFELE SG-395

Многоцелевая смазка с пищевым допуском EFELE SG-395

Многоцелевая смазка с пищевым допуском EFELE SG-395

В пищевой промышленности огромное значение играют смазочные материалы. Именно от них зависит как производительность и надежность оборудования, так и качество выпускаемой продукции.

При этом важным требованием к смазочным материалам является их безопасность как для работников предприятий, так и конечных потребителей продуктов питания. Одним из подтверждений безопасности смазочного материала является наличие специального пищевого допуска, который можно получить, например, в NSF International.

Это международная независимая некоммерческая организация, занимающаяся регистрацией непищевых соединений и смазочных материалов, которые применяются на производствах продуктов питания, медикаментов, косметических средств и т.д.

Самая распространенная категория пищевого допуска – H1. Сюда входят пластичные смазки, пасты, масла и другие средства, используемые при обслуживании отраслевого оборудования. Его наличие свидетельствует о том, что смазочный материал может использоваться в узлах трения, где может происходить случайный контакт с продуктами питания.

EFELE SG-395 – эффективное средство для защиты промышленного оборудования

EFELE SG-395

Многоцелевая смазка EFELE SG-395 – одна из новинок, выпущенных российской компанией «Эффективный Элемент». Она изготовлена на основе ПАО-масла (полиальфаолефин), загущенного комплексным алюминиевым мылом с добавлением специального пакета присадок.

Смазка эффективно работает в диапазоне температур от -25 до +170 °C и выдерживает нагрузки более 3800 Н. Наличие пищевого допуска NSF H1 допускает применение смазки узлах трения, которые могут случайно соприкасаться с выпускаемой продукцией.


Преимущества смазки EFELE SG-395

  • Нейтральный запах

  • Хорошие антикоррозионные свойства

  • Хорошая устойчивость к горячей и холодной воде

  • Высокая несущая способность

  • Высокие противозадирные и противоизносные свойства

  • Пищевой допуск NSF H1

Область применения

Многоцелевая синтетическая смазка EFELE SG-395 предназначена для обслуживания пресс-грануляторов, бумагоделательных машин, депозиторов, миксеров и другого оборудования пищевой и фармацевтической промышленности. Он также подходит для использования на «чистых» производствах, где изготавливают бумагу, картон, обои, упаковку, пленку и т.д.

Она пригодна для таких узлов трения, как:

  • Дисковые кулачки

  • Шарниры

  • Направляющие качения

  • Направляющие скольжения

  • Ходовые ролики

  • Подшипники качения

  • Подшипники скольжения

  • Закрытые зубчатые передачи

Возможно применение материала и в других узлах с парами трения металл-металл или металл-пластик, а также в централизованных смазочных системах, которые могут работать со смазками консистенции NLGI-1,5.

Нанесение

Нанесение смазки осуществляется вручную при помощи кисти, шпателя или шприца-дозатора. Избытки материал можно удалить с поверхностей чистой безворсовой ветошью.

Фасовка и условия хранения

Синтетическая многоцелевая смазка EFELE SG-395 выпускается в картриджах 400 грамм, ведрах 5 и 18 килограмм, а также бочках 180 килограмм.

Хранить материал следует вдали от источников нагрева, воспламенения, открытого огня и искр, кислот, баллонов с кислородом, легкогорючими веществами и другими сильными окислителями, сжатыми и сжиженными газами. Важно также избегать попадания в смазку инородных предметов. Не допускайте воздействия прямых солнечных веществ на материал.

Температура хранения составляет от +5 до +30 °C. Упаковку со смазкой следует держать в недоступных для детей местах, в проветриваемом помещении и плотно закрытой таре.


Материалы

Артикул: 0095578

Пластичная смазка для применения в узлах трения оборудования пищевой и фармацевтической промышленности, работающего в тяжелых условиях эксплуатации при высоких и ударных нагрузках при малых и средних скоростях. Возможно использование на "чистых" производствах (бумага, обои, картон, пленка, упаковка и т.д.)