Силиконовая смазка EFELE SO-780 Spray

Силиконовая смазка EFELE SO-780 Spray

Силиконовая смазка EFELE SO-780 Spray

Силиконовая смазка – это один из самых популярных видов смазочных материалов, особенно в аэрозольной упаковке. Такие материалы удобны в применении и хранении, а также обладают высокими эксплуатационными свойствами.


Диапазон рабочих температур силиконовых смазок достаточно широк, но при введении в состав различных добавок он может увеличиваться.

Смазочные материалы на основе силикона отличаются химической инертностью, совместимостью с пластмассами, металлами, резинами, стеклом, кожей, керамикой и т.д., негорючестью и безопасностью для здоровья человека при соблюдении стандартных правил работы со смазочными материалами.

Силиконовые смазки в аэрозолях широко используются в автомобилях для обслуживания различных элементов салона, резиновых уплотнителей, пластиковых деталей, направляющих, замков и т.д., в быту для смазывания элементов мелкой бытовой техники, спортивных тренажеров, мебельной фурнитуры, оконных резиновых уплотнителей, в промышленности для смазывания фильер, матриц, пресс-форм, запаечных губок, ножей, пневматического оборудования, рабочего инструмента и др.

В качестве примера такого материала рассмотрим силиконовую смазку EFELE SO-780 Spray.

Особенности силиконовой смазки EFELE

Силиконовая смазка EFELEСиликоновая смазка EFELE SO-780 Spray – это новый продукт от компании «Эффективный Элемент». Она изготовлена на основе силиконового масла, функциональных добавок, алифатических углеводородов и газа-вытеснителя.

Данный материал:

  • Повышает срок службы резиновых изделий

  • Обладает хорошими водоотталкивающими свойствами

  • Работает в широком диапазоне температур от -40 до +200 °C

  • Совместим с эластомерами и пластиками

  • Устойчив к окислению

  • Не имеет цвета


Силиконовая смазка EFELE подходит для смазывания пресс-форм (на горячие поверхности наносить нельзя), обработки резиновых уплотнителей и деталей с целью предотвратить их старение, прилипание и примерзание, смазывания легконагруженных механизмов и трущихся пластиковых деталей, защиты автомобильных клемм, высоковольтных проводов и других электрокомпонентов.

Материал предотвращает заклинивание, устраняет скрип и заедание, восстанавливает внешний вид и эластичность резиновых уплотнений, предотвращает их примерзание и растрескивание, улучшает эстетические свойства пластиковых поверхностей.

Смазка выпускается в аэрозольном баллоне объемом 520 мл и снабжена трубочкой-насадкой, которая позволяет легко наносить средство в труднодоступные для обработки места.

Применение и хранение

Перед применением смазки баллон следует несколько раз сильно встряхнуть. Это нужно для того, чтобы все компоненты материала перемешались. Затем средство наносится на поверхность тонким слоем с любого расстояния.

Излишки удаляются при помощи чистой безворсовой ветоши. При полировке средство равномерно растирается мягкой салфеткой или губкой.

Расход материала не нормируется, так как зависит от решаемых задач.


Работать со смазкой следует на открытом воздухе или в помещении с хорошей вентиляцией. Дополнительно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

При соблюдении норм требований безопасности состав не представляет вреда организму человека.

Допускается хранение и транспортировка материала при температурах от +5 до +30 °C.

Баллон следует держать вдали от источников открытого огня и прямых солнечных лучей, а также от свободного падения с высоты более 0,5 метра.

После использования средство утилизируется как бытовые отходы.


Материалы

Артикул: 0095400
Силиконовая смазка в аэрозоле