Пластичная смазка EFELE SG-301 участвует в программе импортозамещения на мясоперерабатывающих предприятиях

Пластичная смазка EFELE SG-301 участвует в программе импортозамещения на мясоперерабатывающих предприятиях

Пищевая пластичная смазка EFELE SG-301 для обслуживания куттеров
15 сентября 2017

Куттеры являются одним из самых распространенных и необходимых видов оборудования мясоперерабатывающих производств. С помощью этих машин мясо измельчается до заданной степени, причем консистенция получившегося продукта не может быть достигнута с помощью мясорубок.

Для обслуживания куттеров применяются только высококачественные физиологически безопасные материалы, которые, во-первых, соответствуют всем условиям эксплуатации, а во-вторых – имеют пищевой допуск авторитетных международных организаций.

В соответствие с планом сотрудничества с мясоперерабатывающими предприятиями в рамках программы импортозамещения были проведены испытания синтетической пластичной смазки EFELE SG-301 с пищевым допуском H1 от NSF. Эта смазка разработана и выпускается компанией "Эффективный Элемент".

EFELE SG-301 изготовлена на основе полиальфаолефина и комплекса сульфоната кальция, обладает повышенной несущей способностью, отличными антикоррозионными свойствами, устойчивостью к смыванию водой и дезинфицирующими средствами.

В ходе исследований, установлено, что EFELE SG-301 отвечает всем требованиям, предъявляемым к материалам для обслуживания куттеров, и не уступает по характеристикам и экономичности импортным аналогам.

Учитывая возможность оперативных поставок и более выгодную стоимость, пищевая пластичная смазка
EFELE SG-301 была рекомендована для обслуживания куттеров на мясоперерабатывающих предприятиях вместо ранее использовавшейся импортной смазки.

Материалы

Артикул: 0099897
Синтетическая морозо- и термостойкая многоцелевая пластичная смазка с пищевым допуском, созданная на основе полиальфаолефина и комплекса сульфоната кальция. Обладает высокой несущей способностью и отличными антикоррозионными свойствами, устойчива к смыванию водой