Предприятия по производству керамических изделий используют Смазку для цепей EFELE

Предприятия по производству керамических изделий используют Смазку для цепей EFELE

Предприятия по производству керамических изделий используют Смазку для цепей EFELE
14 февраля 2020

Спецификой эксплуатации оборудования по производству керамических изделий являются высокая запыленность и, как следствие, загрязнение абразивами. Для предотвращения повышенного износа в таких условиях необходимо часто останавливать линии для очистки и пересмазывания. Попадание абразивов в такие масла и смазки приводит к разрушению защитного смазочного слоя и лавинообразному росту процесса изнашивания.

Инженеры компании "Эффективный Элемент" смогли решить указанную проблему.

Разработанная специально для работы в пыльных условиях Смазка для цепей EFELE содержит твердые антифрикционные  наполнители. Они блокируют непосредственный контакт абразива с рабочими поверхностями, снижая износ цепей, шестерен, направляющих, а также  других узлов трения.

Еще одним важным преимуществом Смазки для цепей EFELE является низкая вязкость в момент нанесения. Это позволяет легко смазывать поверхности даже самых труднодоступных местах. После нанесения смазка густеет и хорошо удерживается в зоне трения.

Данное средство выпускается в форме аэрозольного баллона, что во многих случаях позволяет смазывать оборудование без необходимости остановки оборудования.

Российские предприятия по производству керамических плиток высоко оценили Смазку для цепей EFELE и широко ее используют (в том числе и вместо ранее применяемых аналогичных импортных материалов) для обслуживания оборудования в запыленных условиях.


Материалы

Артикул: 0094397

Универсальное смазочное средство на основе минерального масла, усиленное твёрдыми антифрикционными наполнителями и специальным пакетом присадок