Российские пищевые предприятия выбрали термостойкое цепное масло EFELE SO-881

Российские пищевые предприятия выбрали термостойкое цепное масло EFELE SO-881

Российские пищевые предприятия выбрали термостойкое цепное масло EFELE SO-881
20 января 2018

Современные промышленные предприятия оснащены большим количеством оборудования, в котором одним из основных узлов является цепной привод. Преимущества приводов этого типа очевидны – они имеют высокий КПД, могут передавать вращение сразу на несколько механических узлов в значительном диапазоне межосевых расстояний.

Цепь состоит из большого количества звеньев, в каждом из которых имеются ролики, втулки, шарниры. Для предотвращения их износа необходимо применять специальные смазочные материалы – цепные масла, которые легко проникают в труднодоступные места, но при этом не вытекают из узла трения при работе механизма.

Для сервисных материалов, применяемых в пищевой промышленности, список требований существенно расширяется. В первую очередь они должны быть безопасными для здоровья людей. Так как процесс изготовления многих продуктов питания сопровождается обработкой при высоких температурах, то масла должны быть термостойкими.

Для обслуживания цепных приводов пищевых предприятий компания "Эффективный Элемент" разработала и производит термостойкое цепное масло EFELE SO-881. Этот материал получил допуск H1 в международной организации NSF, что свидетельствует о его высоком качестве и позволяет применять масло в узлах, где возможен случайный контакт с продуктами питания.

В течение предыдущего года были организованы испытания масла на производствах напитков, чипсов, на мясоперерабатывающих, кондитерских и хлебобулочных предприятиях по всей России от Северо-Западного до Дальневосточного федеральных округов.

В настоящее время испытания успешно завершены. Технические службы предприятий рекомендовали  масло EFELE SO-881 для обслуживания цепных приводов пищевого оборудования и используют его на своих предприятиях.

Оптимальное соотношение цены и качества сделали этот материал популярным не только в пищевой, но и других отраслях промышленности. Специалисты заводов по производству керамических изделий, стальных дверей, сейфов, металлической мебели, металлоизделий также отмечают высокие эксплуатационные свойства цепного термостойкого масла EFELE SO-881 и применяют его на своих производствах как в индивидуальных, так и в централизованных смазочных системах.


Материалы

Артикул: 0091174
Морозо- и термостойкое эфирное цепное масло с пищевым допуском NSF H1. Обладает высокой адгезией, отличными антикоррозионными и хорошими противоизносными свойствами