Термостойкое масло EFELE SO-881 Spray применяется для защиты узлов ротационных печей на хлебозаводах

Термостойкое масло EFELE SO-881 Spray применяется для защиты узлов ротационных печей на хлебозаводах

Термостойкое масло EFELE SO-881 Spray применяется для защиты узлов ротационных печей на хлебозаводах
25 ноября 2022

Хлебозаводам, пекарням, гипермаркетам с отделами собственной выпечки требуется изготавливать большой объем мучной продукции за один технологический цикл. Именно поэтому они используют оборудование ротационного типа.

Во многих моделях ротационных печей предусмотрены секции, совмещающие расстойку и выпекание теста. Это позволяет значительно экономить место, занимаемое расстоечными шкафами, и время приготовления выпечки.

Многоуровневые тележки, на которых установлены противни со сформированными заготовками, загружаются в печь. Там они вращаются вокруг своей оси и непрерывно обдуваются горячим увлажненным воздухом. Благодаря этому изделия не пересыхают и равномерно пропекаются.

Ротационные печи – оборудование весьма дорогостоящее, поэтому вопросам его обслуживания уделяется большое внимание.

Чтобы защитить цепные приводы от преждевременного износа, на хлебопекарных предприятиях применяют термостойкое эфирное масло EFELE SO‑881 Spray.

Благодаря пищевому допуску NSF H1 оно безопасно для продукции при случайном контакте с ней. За счет высокой адгезии состав отлично удерживается на смазанных поверхностях, предупреждая возникновение на них нагара и коррозии. Масло демонстрирует отличные противоизносные свойства, устойчивость к смыванию водой.

Специалисты отмечают, что EFELE SO-881 Spray выдерживает до +230 °С без потери качества обладает хорошей проникающей способностью и удобством нанесения из аэрозольного баллона. Кроме того, масло имеет намного более выгодную стоимость по сравнению с импортными материалами.


Материалы

Артикул: 0091341
Морозо- и термостойкое эфирное цепное масло с пищевым допуском NSF H1. Обладает высокой адгезией, отличными проникающими, антикоррозионными и противоизносными свойствами