Многоцелевая смазка EFELE MG-202 обеспечивает бесперебойную работу пищевого оборудования

Многоцелевая смазка EFELE MG-202 обеспечивает бесперебойную работу пищевого оборудования

Многоцелевая смазка EFELE MG-202 обеспечивает бесперебойную работу пищевого оборудования

Перед предприятиями пищевой и фармацевтической промышленности всегда стоят очень сложные задачи. Во-первых, они должны выпускать качественную и безопасную продукцию, а также поддерживать оборудование в рабочем состоянии. Особенно это важно для производств, которые работают круглосуточно в несколько смен.

Оборудование при этом испытывает колоссальные нагрузки, поэтому его обслуживание является жизненно необходимым для такого предприятия. Сюда входит комплекс мероприятий по очистке машин от загрязнений, замене изношенных узлов и механизмов, смазыванию и т.д.

Смазочные материалы играют огромную роль в работе оборудования. Они позволяют минимизировать износ и трение, коррозионное воздействие и другие негативные факторы. Но это возможно только в том случае, если смазка соответствует требованиям самого оборудования и условиям его эксплуатации. Иначе неправильно подобранный смазочный материал может нарушить работу узлов, что может привести к дорогостоящему ремонту и простою.

Но, помимо этого, смазки и масла должны быть безопасными для здоровья человека. Это обуславливается тем, что в процессе производства возможен случайный контакт с сырьем или готовой продукцией. При использовании безопасных смазочных материалов не произойдет отравления продукции и не создастся угроза безопасности здоровью потребителей.

Подтверждением того, что смазочный материал безопасен является пищевой допуск. Получить его можно, например, в NSF International. Это международная некоммерческая организация, занимающаяся регистрацией непищевых соединений, применяемых в пищевой и фармацевтической промышленности, в том числе и смазочных материалов, которым присвоена категория «H».

EFELE MG-202 – гарантия бесперебойной работы оборудования

Пищевая многоцелевая смазка EFELE MG-202

EFELE MG-202 – это новая смазка от компании «Эффективный Элемент». Она изготовлена на основе белого медицинского масла, комплексного алюминиевого мыла и специального пакета присадок. Материал предназначен для обслуживания узлов оборудования пищевой и фармацевтической промышленности, которые работают в тяжелых эксплуатационных условиях, под воздействием высоких и ударных нагрузок при малых и средних скоростях.

Смазка имеет консистенцию по NLGI-2 и работает в диапазоне температур от -20 до +120 °C. Она зарегистрирована в NSF International в категории H1. Это означает, что данный материал может применяться в узлах трения, где возможен случайный контакт с продуктами питания или используемым сырьем.


Преимущества

  • Нейтральный запах

  • Хорошие антикоррозионные свойства

  • Хорошая устойчивость к воздействию горячей и холодной воды

  • Отличные противозадирные и противоизносные свойства

  • Пищевой допуск NSF H1

  • Высокая несущая способность (нагрузка сваривания > 4000 Н)

Где применяется смазка?

EFELE MG-202 предназначена для узлов трения, работающих при средних и низких скоростях под воздействием ударных и тяжелых нагрузок, например:

  • Подшипников качения

  • Подшипников скольжения

  • Направляющих скольжения

  • Открытых зубчатых передач

  • Закрытых зубчатых передач

  • Дисковых кулачков

  • Шарниров

  • Ходовых роликов

  • Других пар трения в сочетании металл-металл и металл-пластик

Смазка может также использоваться в централизованных смазочных системах, которые способны работать с материалами консистенции NLGI-2.

Нанесение

Для нанесения EFELE MG-202 используются стандартный ручной инструмент: кисти, шпатели или шприцы дозаторы. Возможно также применение автоматических приборов подачи смазки.

Обрабатываемые поверхности от излишков материала можно очистить при помощи чистой безворсовой ветоши.

Фасовка и условия хранения

Смазка EFELE MG-202 выпускается в пластиковых картриджах объемом 400 г, металлических ведрах объемом 5 и 18 кг, а также в бочках по 180 кг.

Срок годности материала составляет 48 месяцев от даты производства, указанной на упаковке. Хранить смазку следует при температуре от +5 до +30 °C в герметичной таре в проветриваемом помещении. Следует избегать воздействия на фасовку прямых солнечных лучей. Не рекомендуется хранить материал вблизи легкогорючих веществ, кислот, баллонов с кислородом и другими сильными окислителями, а также сжиженными и сжатыми газами.

Смазку следует беречь от источников искр, воспламенения, открытого огня и нагревания.


Материалы

Артикул: 0095592

Минеральная пластичная смазка с пищевым допуском H1 для узлов трения оборудования (в том числе пищевой и фармацевтической промышленности), работающего в тяжелых условиях эксплуатации при высоких и ударных нагрузках при малых и средних скоростях