Материалы EFELE начали использоваться на хлебопекарных предприятиях

Материалы EFELE начали использоваться на хлебопекарных предприятиях

Материалы EFELE начали использоваться на хлебопекарных предприятиях
15 февраля 2019

На современных хлебопекарных предприятиях используется большое количество технологического, вспомогательного и транспортирующего оборудования. Все машины и аппараты выполняют разные функции, начиная от подготовки сырья и заканчивая перемещением готовых изделий. От качества работы оборудования зависит правильность технологического цикла, скорость выпуска продукции и ее качество. Все это играет огромную роль в эффективности предприятий и их конкурентоспособности на пищевом рынке.

Достаточно жесткие условия работы оборудования негативно сказываются на состоянии узлов, не защищенных смазкой. Именно поэтому большая часть механизмов, занятых в технологических процессах, нуждается в эффективных, стойких и, главное, безопасных смазочных составах.

Именно такие материалы специалисты компании «Эффективный Элемент» предложили хлебокомбинатам в рамках программы импортозамещения.

Универсальное масло EFELE MO-843 полностью соответствует требованиям пищевых стандартов NSF. Регистрация в категории 3H позволяет применять его в местах, напрямую контактирующих с пищевыми продуктами. Базу EFELE MO-843 составляет белое физиологически безопасное медицинское масло. Материал не содержит растворителей и обладает нейтральным запахом. Масло характеризуется высокими противоизносными свойствами, малой летучестью, совместимостью с пластмассами и эластомерами, длительным сроком службы.

По результатам испытаний масла EFELE MO-843 технические службы предприятий приняли решение о его дальнейшем использовании в качестве разделительного состава.

Наличие пищевого допуска и отличные эксплуатационные характеристики позволили заменить маслом EFELE MO-843 ранее применяемые на хлебокомбинатах зарубежные материалы. Технические службы особо отметили доступность отечественного продукта, а также оптимальное соотношение его качества и цены.

Материалы

Артикул: 0092942
Белое медицинское масло универсального применения, обладает малой летучестью и предназначено для применения как при возможном случайном, так и при прямом неизбежном контакте с пищевыми продуктами. Полностью соответствует требованиям пищевых стандартов NSF 3H. Вязкость по ISO – VG-68