Российская смазка EFELE SG-321 заменит импортные аналоги на нефтедобывающих предприятиях

Российская смазка EFELE SG-321 заменит импортные аналоги на нефтедобывающих предприятиях

Российская смазка EFELE SG-321 заменит импортные аналоги на нефтедобывающих предприятиях
14 февраля 2019

Несмотря на периодически случающиеся кризисы и временные падения, в целом объем мировой добычи нефти неуклонно растет. Нефть является важным экономическим и политическим инструментом управления, поэтому разведка ее месторождений, добыча и транспортировка являются одними из важнейших стратегических направлений развития.

Для добычи нефти используется современное дорогостоящее оборудование, которому приходится работать в сложнейших условиях. Обслуживание такого оборудования производится исключительно с применением специальных материалов, которые сохраняют заданные свойства во всех режимах эксплуатации, не вытекают и не вымываются из узлов трения.

Такие материалы разрабатывает и производит компания «Эффективный Элемент». Ее смазочные, клеевые и герметизирующие составы, а также технические жидкости успешно используются в разных отраслях.

К нашим инженерам регулярно обращаются предприятия нефтедобывающей промышленности. Одной из актуальных задач для них является замена используемых для обслуживания оборудования смазок зарубежного производства отечественными сервисными материалами.

В качестве одного из эффективных решений мы предложили синтетическую пластичную смазку EFELE SG-321, изготовленную по современным технологиям на базе полиальфаолефинового масла и комплекса сульфоната кальция.

Сервисные службы нефтедобывающих компаний высоко оценили эту смазку, отметив, что она обладает всеми необходимыми рабочими характеристиками, не уступает по свойствам и качеству дорогим импортным аналогам, в течение длительного времени обеспечивает надежную работу обслуживаемых узлов.

Нефтедобывающие компании особенно выделили высокие антикоррозионные свойства, устойчивость к смыванию водой и морозостойкость российской смазки EFELE SG-321 – характеристики, позволившие использовать ее для обслуживания высоконагруженных узлов отраслевого оборудования вместо ранее применяемых материалов зарубежного производства.


Материалы

Артикул: 0092591
Синтетическая (ПАО) морозостойкая многоцелевая пластичная смазка. Обладает отличными антикоррозионными свойствами, устойчива к смыванию водой и предназначена для долговременного смазывания высоконагруженных узлов