Пластичная смазка EFELE MG-222 для обслуживания тяжелонагруженного оборудования

Пластичная смазка EFELE MG-222 для обслуживания тяжелонагруженного оборудования

Пластичная смазка EFELE MG-222 для обслуживания тяжелонагруженного оборудования

Многие промышленные машины и техника работает в условиях тяжелых нагрузок. Поэтому для защиты их узлов следует производить регулярное техническое обслуживание с использованием смазочных материалов.

Именно от их качества зависит, насколько надежно и эффективно будет работать то или иное оборудование. При этом важно, чтобы смазочный материал соответствовал как требованиям узлов, так и условиям их эксплуатации.

Именно поэтому наибольшей популярностью пользуются многоцелевые и универсальные смазки. Одним из таких материалов является новая пластичная смазка от компании «Эффективный Элемент» EFELE MG-222. Она способствует снижению трения, препятствует образованию коррозии, попаданию влаги, защищает узлы, которые работают при высоких нагрузках и повышенных температурах.

Состав и характеристики смазки EFELE MG-222

EFELE MG-222

Пластичная смазка EFELE MG-222 изготовлена на основе минерального масла. В качестве загустителя использован комплекс сульфоната кальция, который придает материалу хорошие противоизносные и антикоррозионные свойства, высокую несущую способность (более 6800 Н), влагостойкость и высокую температуру каплепадения (более +280 °C).

В состав смазки также входит специальный пакет присадок, который усиливает характеристики материала, улучшает его адгезию к поверхностям. Благодаря специальным добавкам смазочная пленка, образуемая смазкой достаточно прочная, чтобы выдержать тяжелые нагрузки, а также воздействие горячей и холодной воды.

Достоинства EFELE MG-222

  • Высокая несущая способность (> 6300 Н)

  • Хорошие антикоррозионные свойства

  • Высокие противозадирные и противоизносные свойства

  • Устойчивость к воздействию пара, повышенных температур, горячей воды

  • Высокая температура каплепадения (> +280 °С)

Область применения

Пластичная смазка EFELE MG-222 может применяться в подшипниках качения и скольжения, направляющих скольжения, открытых и закрытых зубчатых передачах, других парах трения металл/металл. Она подходит для:

  • Узлов и механизмов прессов

  • Узлов и механизмов бумагоделательных машин

  • Узлов и механизмов металлургического оборудования

  • Узлов и механизмов пресс-грануляторов на производствах топливных пеллет

  • Механизмов внедорожной и строительной техники

  • Механизмов морского оборудования

Применение и нанесение смазки

Смазочный материал наносится вручную при помощи кистей, шпателей или шприцов-дозаторов, а также автоматическими приборами подачи. Излишки материала с поверхностей можно удалить при помощи чистой безворсовой ветоши.

Пластичная смазка EFELE MG-222 имеет коричневый цвет и мягкую консистенцию. Перед его нанесением на уплотнительные материалы и полимерные детали следует провести тест на совместимость.

Материал выпускается в пластиковых картриджах по 400 грамм, металлических ведрах по 5 и 18 кг, а также в бочках по 180 кг.

Правила хранения

EFELE MG-222 рекомендуется хранить и перемещать при температурах от +5 до +30 °C. Следует избегать попадания в фасовку со смазкой посторонних частиц.

Смазочный материал нужно хранить вдали от кислот, сильных окислителей, сжатых и сжиженных газов, источников искр, открытого огня, нагревания и воспламенения, а также следует избегать попадание на фасовку прямых солнечных лучей.


Материалы

Артикул: 0095639

Пластичная водостойкая смазка для узлов трения оборудования, подверженного высоким нагрузках, ударным воздействиям, работающего в  условиях контакта с водой